Prenota direttamente sul nostro sito
Fino al 10% di sconto
rispetto a Booking.com
Bed and Breakfast Miro' Agropoli Exterior photoBed and Breakfast Miro' Agropoli Exterior photoBed and Breakfast Miro' Agropoli Exterior photo

Miro' Agropoli

•
9.3|Perfetto
Verifica le camere e le tariffe
A partire da$214 /notteSolo sul nostro sito web-10%
Arrivo
21ott
Partenza
22ott
Ospiti
2 Ospiti
Dettagli principali

Informazioni sul Bed & Breakfast

Via Iscalonga 10, Agropoli, 84043
-
Vicino alla spiaggia
Perfetto
9.3
9.5
/10

Miro' Agropoli - Un bed and breakfast a 4 stelle con parcheggio gratuito, colazione a buffet e sistemazioni per famiglie vicino a Trentova Beach

Con un punteggio di 9,6/10 su Booking.com, Miro' Agropoli è un bed and breakfast a 4 stelle che offre parcheggio privato gratuito, colazione a buffet inclusa e camere con vista giardino e montagna. Tutte le unità sono dotate di aria condizionata, frigorifero, minibar, macchina da caffè e bagno privato con bidet e set di cortesia. In alcune sistemazioni sono presenti ingresso indipendente, angolo cottura completamente attrezzato e terrazza. Il WiFi gratuito è disponibile in tutta la struttura. La proprietà dispone di giardino, terrazza, solarium e area picnic con arredi da esterno. Per i bambini sono disponibili attrezzature da gioco all'aperto e giochi da tavolo. Una colazione a buffet continentale viene servita ogni giorno dalle 7:30, con uova, pane fresco, cornetti e caffè; è possibile anche consumarla in camera. Miro' Agropoli dista 2 km da Trentova Beach e si trova vicino a Chiesa di Santa Maria a Mare, Santuario del Getsemani e Pinacoteca Provinciale di Salerno. Ospiti possono raggiungere facilmente Paestum, Grotta di Castelcivita e il Parco Nazionale del Cilento. Il parcheggio gratuito include posti accessibili e una stazione di ricarica per veicoli elettrici. Servizi aggiuntivi comprendono check-in/check-out express, deposito bagagli, armadietti, lavanderia a secco e consegna di generi alimentari. Le camere familiari sono disponibili con opzioni comunicanti, e tutte le unità offrono scrivania, TV a schermo piatto e macchina per tè/caffè.

Vantaggi

- L'hotel dispone di una stazione di ricarica per veicoli elettrici.

- Possibilità di richiedere consegna di generi alimentari e di utilizzare la lavatrice in alcune camere.

- Check-in/check-out express e armadietti per una maggiore praticità.

- La proprietaria Rossana è molto attenta ai dettagli e fornisce suggerimenti sulle attrazioni locali.

Momenti da tenere in considerazione

- Non sono presenti né ristorante né bar; viene servita solo la colazione.

- La struttura non dispone di piscina o spa.

“A due passi dalla Baia di Trentova, questo rifugio rurale colpisce per la cura degli spazi esterni e la tranquillità. Le stanze, funzionali e pulite, offrono un comodo punto d'appoggio per esplorare il Cilento. L'accoglienza calorosa e la posizione strategica ne fanno una scelta azzeccata per chi cerca relax e un'esperienza autentica.”
Hotel logo
Lorenzo MarinoCaporedattore di Sierraventonotobedandbreakfast

Calendario prezzi e disponibilità delle camere

Controlla subito disponibilità e tariffe migliori per le tue date!

Servizi

Miro' Agropoli offre servizi per un soggiorno confortevole e momenti indimenticabili

Generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio
  • Check-in/check-out VIP
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali domestici ammessi
  • Deposito bagagli
  • Spogliatoio
  • Ascensore
  • Stazione di ricarica di veicoli elettrici
  • Estintori

Parcheggio

  • C'è un parcheggio privato disponibile in loco gratis.

Servizi

  • Lavaggio a secco
  • Servizio degli acquisti alimentari
  • Bevanda di benvenuto

Ristorazione

  • Zona pranzo all'aperto
  • Tavoli/area picnic

Bambini

  • Lettini
  • Giochi da tavolo
  • Area giochi per bambini

Spa e Relax

  • Terrazza solarium
  • Giardino
  • Solarium

Servizi della camera

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Minibar
  • Area soggiorno
  • Patio
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro

Bagno

  • Lavatrice
  • Articoli da toeletta gratuiti

Cucina

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina

Media

  • TV a schermo piatto
Mostra di più

Posizione

Via Iscalonga 10, Agropoli, 84043
Vedi mappa
Nelle vicinanze
Maremaniacharter
590 m
Ristoranti
Ristorante Pizzeria MangiaFuoco
340 m
via Estate 28 Piazza Moio
Ristorante Le Sirene
500 m
Via Moio 75 C/o SRL Sporting Club
Ristorante Pizzeria il Buttero
920 m
Via San Pio X
New Blu Angel
990 m
via Belvedere 135
U' Turrione
1 km
Via Sergente Passaro 4
Ciro
800 m
Via Pio X 121
Explore Agropoli
Attività e Ristorazione a Miro' Agropoli
  • Attrazioni Principali
  • Attività
  • Ristorazione
  • Intrattenimento
Castello Angioino-Aragonese
25 minuti a piedi
Castello medievale con vista panoramica; un viaggio nella storia con tour guidati disponibili.
Borgo Medievale di Agropoli
20 minuti a piedi
Affascinante borgo con stradine strette e architettura storica, perfetto per passeggiare e scattare foto.
Piazza V. Veneto e Corso Garibaldi
18 minuti a piedi
Punto di ritrovo vivace, ricco di caffè e negozi; ideale per godere dell'atmosfera locale.
Belvedere di Via C. Rossi
15 minuti a piedi
Punto panoramico con vista sulla costa; ottimo per una pausa rilassante e selfie memorabili.
Escursioni a Lido Trentova
20 minuti a piedi
Spiaggia ideale per nuotare e prendere il sole; attrezzature disponibili a noleggio in loco.
Ranch Lancellotti
17 minuti a piedi
Attività a cavallo immersi nella natura; adatto ai principianti e gli esperti. Prenotazione consigliata.
Yoga al Mare
20 minuti a piedi
Lezioni di yoga sulla spiaggia; un modo ideale per rilassarsi e riconnettersi con se stessi.
Kayak nel Golfo di Policastro
25 minuti a piedi
Ottimo per gli amanti del brivido; noleggio kayak disponibile per esplorare le coste.
Ristorante Pizzeria MangiaFuoco
5 minuti a piedi
Ambiente accogliente con specialità locali; consigliate le pizze e i piatti a base di pesce.
Ristorante Le Sirene
7 minuti a piedi
Cucina mediterranea e vista mare; perfetto per una cena romantica. Prenotazioni spesso consigliate.
Ristorante Pizzeria il Buttero
11 minuti a piedi
Atmosfera familiare con piatti tradizionali; ideale per pasti informali e gustosi.
New Blu Angel
12 minuti a piedi
Locale moderno con menù variegato; opzioni vegetariane disponibili e buoni cocktail.
Nero Cafe
15 minuti a piedi
Caffè vivace con musica dal vivo; ottimo per un drink dopo cena o semplicemente per socializzare.
Teatro delle Arti
25 minuti a piedi
Teatro locale che offre spettacoli vari; una buona scelta per serate culturali in famiglia.
Bar Il Caffè
10 minuti a piedi
Bar accogliente che serve gelato e aperitivi; perfetto per chi cerca un momento di relax.
Night Club La Dolce Vita
12 minuti a piedi
Locale notturno con musica dance; eventi settimanali e un'atmosfera festosa.
Nelle vicinanze
  • Centro città
    Agropoli 15 min  ·  1.2 km
  • Aeroporto
    Aeroporto di Napoli Capodichino (NAP) 182 min  ·  121.3 km
Vuoi scoprire la tariffa esclusiva per prenotazione anticipata?
Ottieni subito tariffe esclusive!
Mostra tariffe
Informazioni e regolamento della struttura
Check-in
dalle 14:30-16:30
Check-out
dalle 09:00-10:00
Parcheggio
C'è un parcheggio privato disponibile in loco gratis.
Internet
Wi-Fi è disponibile nell’intero hotel ed è gratuito.
Animali domestici
Gli animali domestici sono ammessi su richiesta.
Lingue
spagnolo, italiano
Numero di camere:
9

Recensioni e valutazioni

Recensioni degli ospiti su Miro' Agropoli e le loro esperienze di soggiorno.
Colazione
10.0/10
Recensioni degli utenti
basato su 40 recensioni
9.3/10
Non ci sono ancora recensioni sul nostro sitoPurtroppo i nostri ospiti non hanno ancora lasciato recensioni per questo hotel, ma puoi leggere le recensioni di Booking.com.
Apri recensioni
FAQs
Chi è Miro' Agropoli
Qual è la distanza di Miro' Agropoli dalla spiaggia di Trentova?
La struttura si trova a 2 km dalla spiaggia di Trentova.
Quali servizi di ristorazione offre Miro' Agropoli?
Miro' Agropoli offre una colazione a buffet gratuita ogni mattina e si trova a breve distanza da Ristorante Le Sirene, che dista 0.5 km.
Qual è la politica riguardante il check-in e il check-out presso Miro' Agropoli?
Il check-in è disponibile dalle 14:30 e il check-out deve essere completato entro le 10:00.
Miro' Agropoli offre parcheggio per gli ospiti?
La struttura offre un parcheggio privato gratuito in loco senza necessità di prenotazione.
Quali tipologie di camere sono disponibili presso Miro' Agropoli?
Le camere dispongono di aria condizionata, TV a schermo piatto e bagno privato con bidet e set di cortesia.
Miro' Agropoli offre Wi-Fi gratuito?
Sì, è disponibile Wi-Fi gratuito in tutta la struttura.
Gli animali sono ammessi in Miro' Agropoli?
Gli animali domestici sono ammessi su richiesta e potrebbero essere applicati dei costi aggiuntivi.
Quali sono le attrazioni nelle vicinanze di Miro' Agropoli?
Attrazioni nelle vicinanze includono la Chiesa di Santa Maria a Mare e il Santuario del Getsemani.
Qual è l'aeroporto più vicino a Miro' Agropoli?
L'aeroporto più vicino è l'Aeroporto di Salerno-Costa d'Amalfi, situato a 85 km dalla struttura.
Miro' Agropoli dispone di aree all'aperto per gli ospiti?
La struttura dispone di un giardino con una terrazza che offre viste sul giardino.
Miro' Agropoli offre attrezzature per famiglie?
Sì, la struttura dispone di un'area giochi per bambini e camere familiari con comfort moderni.

La prossima migliore alternativa

Tienile in considerazione per il tuo prossimo viaggio.